Programação da Comic Con 2016: datas, painéis, exclusividades e locais

A Guerra dos Tronos , Marvel, Sherlock , Fuga da prisão e muito mais...

Game of Thrones, Guardians of the Galaxy, Sherlock e Prison Break - San Diego Comic Con 2016 HBO / Marvel Studios / BBC / Fox

A Comic-Con se aproxima mais uma vez, uma extravagância de quatro dias que começa esta semana em San Diego com literalmente centenas de eventos repletos de estrelas, exibições e exclusividades cobrindo filmes, TV, quadrinhos e muito mais.



Tudo isso pode ser um pouco complicado de entender. Para sua sorte, organizamos uma programação que consiste em todos os principais painéis - este é o único guia de que você precisará para o SDCC deste ano.



Convidados da San Diego Comic-Con International 2016, datas, ingressos e tudo o que você precisa saber

Quarta-feira, 20 de julho

BALLROOM 20



18h (2h, quinta-feira) - Exibições exclusivas de novos pilotos de TV dos EUA: Riverdale , Impotente , Pessoas da terra , Frequência , e Tempo após tempo - mais um novo episódio de Teen Titans Go!

Mike Colter na Marvel Myles AronowitzNetflix

Quinta-feira, 21 de julho

HALL H

10h (18h): Dreamworks Animation Theatrical - Trolls apresentação especial



11h45 (19h45): Snowden

13h (21h): Valeriana e a cidade de mil planetas

14h15 (22h15): Feral Audio ao vivo com Dan Harmon e seus amigos de podcast

BALLROOM 20

12h (20h): Bloco de estúdios da CBS Television - incluindo Escorpião , gótico americano e MacGyver

15h15 (23h15): A tensão : Triagem e perguntas e respostas

16h30 (12h15, sexta-feira): MTV's Lobo adolescente

17:45 (01:45, sexta-feira): Marvel's Luke Cage

INDIGO BALLROOM

13h (21h): O Painel Nerdista com Chris Hardwick

15h (12h, sexta-feira) : NBC's O bom lugar : Triagem de estreia mundial e perguntas e respostas com Ted Danson, Kristen Bell, Michael Schur e Drew Goddard

16h (1h, sexta-feira): Vale do Silício Painel e perguntas e respostas

17h (2h, sexta-feira): Van Helsing

18h (3h, sexta-feira): Comedy Central's História de Bêbado e Legends of Chamberlain Heights

SALA 6BCF

16h45 (1h45, sexta-feira): USA Network's Colônia Painel com o elenco e os criadores

18h (3h45, sexta-feira): USA Network's Sr. Robô : Painel de discussão com o elenco

Sansa Stark em Game of Thrones s06e09, HBO / Helen Sloan

Sexta-feira, 22 de julho

HALL H

10h30 (18h30): Alan Tudyk e Nathan Fillion Com homem Painel

12h (20h): AMC's Temer os mortos andantes

13h (21h): AMC's Mortos-vivos

14h15 (22h15): A Guerra dos Tronos Painel e sessão de perguntas e respostas

3.45pm (11.45pm): Dark Horse: Conversas com Joss Whedon

17h00 (1h00, sábado): Parque Sul : Temporada 20

18h30 (14h30, sábado): AMC's Pregador

BALLROOM 20

10h (18h): Lado de dentro A Teoria do Big Bang Sala dos Escritores

O esquadrão suicida ainda está nos cinemas

11h15 (19h15): Ossos

12h30 (20h30): Os 100 Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

13h45 (21h45): Entertainment Weekly: Brave New Warriors - com Josh Holloway ( Colônia ), Dominic Cooper ( Pregador ), Theo Rossi ( Luke Cage ), Clive Standen ( Ocupado , Vikings ), Eric Dane ( O último navio ) e Corey Hawkins ( 24: Legado )

15h (23h): Marvel Television: Agentes da SHIELD da Marvel

16h15 (12h15, sábado): guia de TV Favoritos dos fãs da revista - Talent TBC

17h30 (1h30, sábado): Zumbi Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

18h45 (14h45, sábado): Rainhas do grito

21h (5h, sábado): Estreia mundial de Batman: a piada da morte

INDIGO BALLROOM

10h15 (18h15): Cartoon Network: Universo Steven

12.15pm (8.15pm): [natação adulto]: Frango Robô

14h15 (22h15): [natação adulto]: Rick e Morty

15h15 (23h15): [natação adulto]: Samurai Jack

16h (12h, sábado): Hambúrgueres do bob

17h (1h, sábado): Arqueiro : Triagem e perguntas e respostas

SALA 6BCF

14h (22h): Pessoas da terra E Impotente

15h15 (23h15): STARZ Original Series Deuses americanos

16h30 (12h30, sábado) Orphan Black : BBC America

17h45 (1h45, sábado): Da história Vikings

Guardians of the Galazy Vol. 2 arte conceitual Andy Park

Sábado, 23 de julho

HALL H

11h30 (19h30): Imagens da Warner Bros. - Mulher maravilha , LEGO Batman , Kong: Ilha da Caveira , Rei Arthur e Animais fantásticos e onde encontrá-los

14h (22h): Jornada nas Estrelas - ft. William Shatner, Scott Bakula, Michael Dorn, Jeri Ryan e Brent Spiner. Moderado por Bryan Fuller

15h15 (23h15): Alienígenas : 30º aniversário - apresentando James Cameron, Gale Anne Hurd, Sigourney Weaver, Bill Paxton, Lance Henriksen, Michael Biehn e Paul Reiser

16h30 (12h30, domingo): Entretenimento semanal : Mulheres que chutam o traseiro - com Morena Baccarin ( Gotham ), Melissa Benoist ( Supergirl ), Nathalie Emmanuel ( A Guerra dos Tronos ), Lucy Lawless ( Ash vs Evil Dead ), Tatian Maslany ( Orphan Black ), Connie Nielsen ( Mulher maravilha ) e Ming-Na Wen ( Agentes da SHIELD da Marvel )

17h30 (1h30, domingo): Marvel Studios - Doutor Estranho , Guardiões da Galáxia Vol.2

19h (3h, domingo): Kevin smith

BALLROOM 20

10h (18h): Era uma vez

11h (19h): Diários de um vampiro

12h (20h): Os Simpsons

13h (21h): Homem de familia

13h45 (21h45): pai americano

14h30 (22h30): Grimm 6ª Temporada

15h30 (23h30): Supergirl Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

16h15 (12h15, domingo): DC's Lendas do Amanhã Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

17h (1h, domingo): O Flash Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

17:45 (01:45, domingo): Flecha Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

INDIGO BALLROOM

11h (19h): Meninas Superpoderosas Painel

12h (20h): Ponto cego Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

12h50 (20h50): Os originais Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

13h30 (21h30): Lúcifer Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

14h10 (22h10): Gotham Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

15h (23h): Syfy The Expanse

16h (12h, domingo): Syfy Os mágicos

17h (1h, domingo): Filho de Zorn

18h (2h, domingo): O Último Homem na Terra

SALA 6BCF

4 da tarde (12h, domingo) : Agência de detetives holísticos de Dirk Gently : BBC America

17:15 (01:15, domingo): Robert Kirkman's Pária: quando em Roma

18h30 (14h30, domingo): Riverdale Triagem do piloto e perguntas e respostas

19h25 (3,25h, domingo): Frequência Triagem do piloto e perguntas e respostas

20h20 (4h20, domingo): Tempo após tempo Triagem do piloto e perguntas e respostas

marcar gatiss como mycroft e benedict cumberbatch como sherlock na série sherlock 3 BBC

Domingo, 24 de julho

HALL H

10h (18h): Sherlock

11h15 (19h15): Sobrenatural Apresentação de vídeo especial e perguntas e respostas

12h30 (20h30): Mostruário de ação da FOX: Fuga da prisão e 24: Legado

13h45 (21h45): Re-imaginando a realidade: trazendo os jogos para o mundo real com Entrada e Pokémon Go

SALA 6BCF

14h (22h): Qualquer coisa serve com John Barrowman

15h15 (23h15): Buffy Musical: Mais uma vez com sentimento: um musical interativo de Whedon

História Relacionada