horários de todos os jogos de Junho, programa, onde os ver na TV – OA Sport

Vai começar em junho Futebol da Liga das Nações da UEFA de 2022–23: Boa quatro dos seis jogos da primeira fase de grupos das quatro ligas será disputado entre 1 e 14 de junho. O direta de partidas da Itália estará disponível na TV no Rai1 e streaming no RaiPlay, enquanto um jogo por dia (a definir) será transmitido ao vivo na televisão no Canale20 e streaming no Mediaset Infinity.

CALENDÁRIO DA LIGA DAS NAÇÕES

Todos os jogos às 20h45, horário italiano, salvo indicação em contrário

PRIMEIRO DIA
quarta-feira, 1 de junho
A4 Polônia – País de Gales (17:00)
quinta-feira, 2 de junho
A2 República Tcheca – Suíça
A2 Espanha – Portugal
B2 Albânia – Rússia (suspenso até novo aviso)
B2 Israel – Islândia
B4 Sérvia – Noruega
B4 Eslovênia – Suécia
C2 Chipre – Kosovo
C2 Irlanda do Norte – Grécia
C4 Geórgia – Gibraltar (18h)
C4 Bulgária – Macedônia do Norte
D2 Estônia – San Marino (18h)
sexta-feira, 3 de junho
A1 Croácia – Áustria
A1 França – Dinamarca
A4 Bélgica – Holanda
C3 Cazaquistão – Azerbaijão (16:00)
C3 Eslováquia – Bielorrússia
D1 Letônia – Andorra
D1 Liechtenstein – Moldávia
sábado, 4 de junho
A3 Hungria – Inglaterra (18:00)
A3 Itália – Alemanha
B1 Armênia – República da Irlanda (14:00)
B3 Finlândia – Bósnia e Herzegovina (18:00)
B3 Montenegro – Romênia
C1 Lituânia – Luxemburgo (18h)
C1 Turquia – Ilhas Faroé
Quarta-feira, 21 de setembro
B1 Escócia – Ucrânia

SEGUNDO DIA
domingo 5 de junho
A2 República Checa – Espanha
A2 Portugal – Suíça
B4 Sérvia – Eslovênia
B4 Suécia – Noruega
C2 Chipre – Irlanda do Norte (18h)
C2 Kosovo – Grécia
C4 Gibraltar – Macedônia do Norte (18:00)
C4 Bulgária – Geórgia
D2 San Marino – Malta (15:00)
segunda-feira, 6 de junho
A1 Áustria – Dinamarca
A1 Croácia – França
B2 Islândia – Albânia
B2 Israel – Rússia (suspenso até novo aviso)
C3 Bielorrússia – Azerbaijão
C3 Eslováquia – Cazaquistão
D1 Andorra – Moldávia
D1 Letônia – Liechtenstein
terça-feira, 7 de junho
A3 Alemanha – Inglaterra
A3 Itália – Hungria
B3 Bósnia e Herzegovina – Romênia
B3 Finlândia – Montenegro
C1 Ilhas Faroé – Luxemburgo
C1 Lituânia – Turquia
Quarta-feira, 8 de junho
A4 Bélgica – Polônia
A4 País de Gales – Holanda
B1 Escócia – Armênia
B1 República da Irlanda – Ucrânia (ser confirmado)

TERCEIRO DIA
quinta-feira, 9 de junho
A2 Portugal – República Checa
A2 Suíça – Espanha
B4 Noruega – Eslovênia
B4 Suécia – Sérvia
C2 Grécia – Chipre
C2 Kosovo – Irlanda do Norte
C4 Gibraltar – Bulgária
C4 Macedônia do Norte – Geórgia
D2 Malta – Estônia
sexta-feira 10 de junho
A1 Áustria – França
A1 Dinamarca – Croácia
B2 Albânia – Israel
B2 Rússia (suspenso até novo aviso) – Islândia
C3 Azerbaijão – Eslováquia (18h)
C3 Bielorrússia – Cazaquistão
D1 Moldávia – Letônia
D1 Andorra – Liechtenstein
sábado 11 de junho
A3 Inglaterra – Itália
A3 Hungria – Alemanha
A4 Holanda – Polônia
A4 País de Gales – Bélgica
B1 República da Irlanda – Escócia (18:00)
B1 Ucrânia – Armênia (15:00) (ser confirmado)
B3 Montenegro – Bósnia e Herzegovina (15:00)
B3 Romênia – Finlândia
C1 Ilhas Faroé – Lituânia (18:00)
C1 Luxemburgo – Turquia

QUARTO DIA
domingo 12 de junho
A2 Espanha – República Tcheca
A2 Suíça – Portugal
B4 Noruega – Suécia (18:00)
B4 Eslovênia – Sérvia
C2 Irlanda do Norte – Chipre (15:00)
C2 Grécia – Kosovo
C4 Geórgia – Bulgária (18:00)
C4 Macedônia do Norte – Gibraltar (18h)
D2 Malta – San Marino
segunda-feira, 13 de junho
A1 Dinamarca – Áustria
A1 França – Croácia
B2 Islândia – Israel
B2 Rússia (suspenso até novo aviso) – Albânia
C3 Cazaquistão – Eslováquia (16h)
C3 Azerbaijão – Bielorrússia (18h)
terça-feira 14 de junho
A3 Inglaterra – Hungria
A3 Alemanha – Itália
A4 Holanda – País de Gales
A4 Polônia – Bélgica
B1 Armênia – Escócia (18:00)
B1 Ucrânia – República da Irlanda (ser confirmado)
B3 Bósnia e Herzegovina – Finlândia
B3 Romênia – Montenegro
C1 Luxemburgo – Ilhas Faroé
C1 Turquia – Lituânia
D1 Moldávia – Andorra (18:00)
D1 Liechtenstein – Letônia

QUINTO DIA
quinta-feira, 22 de setembro
A1 Croácia – Dinamarca
A1 França – Áustria
A4 Bélgica – País de Gales
A4 Polônia – Holanda
C1 Lituânia – Ilhas Faroé
C1 Turquia – Luxemburgo
C3 Cazaquistão – Bielorrússia (16:00)
C3 Eslováquia – Azerbaijão
D1 Letônia – Moldávia (18:00)
D1 Liechtenstein – Andorra
sexta-feira 23 de setembro
A3 Alemanha – Hungria
A3 Itália – Inglaterra
B3 Bósnia e Herzegovina – Montenegro
B3 Finlândia – Romênia
C4 Geórgia – Macedônia do Norte (18:00)
C4 Bulgária – Gibraltar
D2 Estônia – Malta (18h)
Sábado 24 de setembro
A2 República Checa – Portugal
A2 Espanha – Suíça
B1 Escócia – República da Irlanda
B1 Armênia – Ucrânia (15:00)
B2 Islândia – Rússia (suspenso até novo aviso) (15h00)
B2 Israel – Albânia
B4 Eslovênia – Noruega (18:00)
B4 Sérvia – Suécia
C2 Irlanda do Norte – Kosovo (18h)
C2 Chipre – Grécia

SEXTO DIA
domingo 25 de setembro
A1 Áustria – Croácia
A1 Dinamarca – França
A4 Holanda – Bélgica
A4 País de Gales – Polônia
C1 Ilhas Faroé – Turquia
C1 Luxemburgo – Lituânia
C3 Azerbaijão – Cazaquistão (18h)
C3 Bielorrússia – Eslováquia (18h)
D1 Andorra – Letônia (15h00)
D1 Moldávia – Liechtenstein (15:00)
segunda-feira, 26 de setembro
A3 Inglaterra – Alemanha
A3 Hungria – Itália
B3 Montenegro – Finlândia
B3 Romênia – Bósnia e Herzegovina
C4 Gibraltar – Geórgia
C4 Macedônia do Norte – Bulgária
D2 San Marino – Estônia
terça-feira, 27 de setembro
A2 Portugal – Espanha
A2 Suíça – República Tcheca
B1 República da Irlanda – Armênia
B1 Ucrânia – Escócia
B2 Albânia – Islândia
B2 Rússia (suspenso até novo aviso) – Israel
B4 Noruega – Sérvia
B4 Suécia – Eslovênia
C2 Grécia – Irlanda do Norte
C2 Kosovo – Chipre

Compromisso
Primeiro e segundo dia: 1 a 8 de junho de 2022
Terceiro e quarto dia: 9 a 14 de junho de 2022
Quinto e sexto dias: 22 a 27 de setembro de 2022
Sorteio do Torneio Final: TBD
Semifinais: 14 e 15 de junho de 2023
Final para primeiro e terceiro lugar: 18 de junho de 2023
Playout: 21 a 23 de março e 24 a 26 de março de 2024

Jogos de TV ao vivo da Itália no Rai1
Transmissão ao vivo dos jogos da Itália no RaiPlay
TV ao vivo de uma partida por dia (a definir) no Canale20
Transmissão ao vivo de uma partida por dia (a definir) no Mediaset Infinity

Foto: A Imprensa

Cooper Averille

"Praticante de cerveja incurável. Desbravador total da web. Empreendedor geral. Ninja do álcool sutilmente encantador. Defensor dedicado do twitter."

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.