horários, medalhas para ganhar, TV, streaming – OA Sport

Na quinta-feira, 30 de junho, 23 títulos serão premiados nos Jogos do Mediterrâneo 2022. Espera-se um grande espetáculo em Oran (Argélia), onde a Itália pretende voltar a ser a principal protagonista deste evento multidesportivo reservado aos países limítrofes do Mare Nostrum.

Abaixo está o calendário completo, o programa detalhado, todos os horários, as finais, as medalhas a serem conquistadas, o programa de TV e streaming para os Jogos do Mediterrâneo 2022 na quinta-feira, 30 de junho.

CALENDÁRIO DOS JOGOS DO MEDITERRÂNEO 30 DE JUNHO: PROGRAMA E HORÁRIOS

10:00 Tiro com Arco de 16 – Individual D
10:00 Tiro com Arco de 16 – Individual U
10:00 Tiro ao alvo em equipe mista de argila – Qualificação
10:15 U Rifle Shooting – Qualificação
10:55 Tiro com Arco de 16 – Individual D
10:55 Tiro com arco rodada de 16 – Individual U
11:00h Tênis de Mesa Individual D – Quarto
11:00h Ténis de Mesa Individual U – Quarto
11:00 Badminton Final Individual D
11:00 Contra-relógio de ciclismo D
11:00 Handebol Grupo AU – Egito x Tunísia
11:00 BD Grupo de Andebol – Macedónia vs Turquia
11:00 U quartos de vôlei
11:00 Voleibol Quarto D
11:00 U Tênis Simples – Semifinal
11:00 Tênis Simples D – Semifinal
11:00 U Tennis Singles – Partida de classificação (5º-8º lugar)
11:00 Tênis Simples D – Partida de classificação (5º-8º lugar)
11:35 Quartos de Tiro com Arco – Indivíduo D
11:35 Quarter Archery – Individual U
11:50 Tênis de Mesa Individual D – Quarto
11:50 Tênis de Mesa Individual U – Quarto
12:00 Badminton Única Final U
12:00 Contra-relógio de ciclismo U
12:00 Judô -73Kg -81Kg U – Qualificações
12:00 Judô -63Kg -70Kg D – Qualificações
12:00 ILCA 6 Regata de Vela
12:00 ILCA 7 Regata de Vela
12:00 Regata de Vela IQFOIL D
12:00 Regata de Vela IQFOIL U
12:10 Semifinais de Tiro com Arco – Individual D
12:10 Semifinais Tiro com Arco – Individual U
12h30 Tiro U-rifle – Final
13:00 Handebol Grupo AU – Itália x Sérvia
13:00 Handebol BD Grupo – Sérvia x Portugal
14h00 Waterpolo Final 3º-4º lugar U
14h00 Voleibol Quarto D
14h00 Voleibol turnos U
14:00 Boxe 48Kg 54Kg 63Kg D – Semifinais
14:00 Boxe 52Kg 60Kg 69Kg 81Kg + 91Kg U – Semifinais
14:30 Tiro ao Alvo Misto – Final
15:10 Ténis de mesa individual D – Semifinais
15:15 Tiro com Arco 1/16 Equipe Mista
15:40 Equipe Mista do Bairro de Tiro com Arco
16:00 U Tênis de Mesa Individual – Semifinais
16h00 Final Waterpolo 1º-2º lugar U
16:05 Tiro com Arco Semifinais Equipe Mista
17:00 Judô -63Kg -70Kg D – Finais
17:00 Judô -73Kg -81Kg U – Finais
17:00 U quartos de vôlei
17:00 U Tênis Simples – Semifinal
17:00 Tênis Simples D – Semifinal
17h00 Voleibol Quarto D
17:40 Ténis de Mesa Individual D – Final 3º-4º lugar
18h00 Futebol Grupo B – Portugal – Grécia
18h00 Grupo AD de Andebol – Espanha x Argélia
18:00 Handebol Grupo BU – Macedônia x Espanha
18h30 Atletismo 400m com barreiras U – Qualificação
18:30 Ténis de Mesa Individual U – Final 3º-4º lugar
18:40 Martelo de Atletismo D – Final
18h50 Atletismo 400m com barreiras D – Qualificação
19:00 Cesto 3 × 3 Fase Preliminar Grupo B FRA-TUN D
19:00 Tennis Duplas U – Final 3º-4º lugar
19:00 Ténis Dupla D – Final 3º-4º lugar
19:00 Tennis Duplas U – Final 1º-2º lugar
19:00 Ténis Dupla D – Final 1º-2º lugar
19:00 Boxe 50Kg 60Kg 66Kg D – Semifinais
19:00 Boxe 57Kg 63Kg 75Kg 91Kg U – Semifinais
19:15 Atletismo 100m D – Qualificações
19:20 Basquetebol 3 × 3 Fase Preliminar Grupo B EGY-ITA D
19:20 Ténis de Mesa Individual D – Final 1º-2º lugar
19:20 Triple U Atletismo – Final
19:35 Atletismo 100m U – Qualificações
19:40 Basquetebol 3 × 3 Fase Preliminar Grupo D GRE-CRO U
20:00 Basquetebol 3 × 3 Fase Preliminar Grupo D EGY-TUN U
20:00 Handebol Grupo BU – Grécia x Argélia
20h00 Handebol Grupo AD – Tunísia x Croácia
20h00 Voleibol Quarto D
20h00 Voleibol turnos U
20:10 U Tênis de Mesa Individual – Final 1º-2º lugar
20:10 Atletismo 1500m U – Qualificação
20:20 Cesto 3 × 3 Fase Preliminar Grupo C ESP-TUR D
20:20 U Peso Atletismo – Final
20:25 Disco D Atletismo – Final
20:30 Atletismo 800m D – Qualificações
20:40 Basquetebol 3 × 3 Fase Preliminar Grupo C GRE-SLO D
20:50 Atletismo 3000m com obstáculos U – Final
21:00 Basquetebol 3×3 Fase Preliminar Grupo A TUR-ALG U
21:00 Futebol Grupo A – Marrocos x Espanha
21:00 Futebol Grupo B – Turquia x Itália
21h00 Futebol Grupo A – Argélia x França
21:10 Atletismo 100m T11 D – Final
21:20 Atletismo 100m D – Final
21:20 Cesto 3 × 3 Fase Preliminar Grupo B ESP-POR U
21:30 Atletismo 100m T11 U – Final
21h40 Basquetebol 3×3 Fase Preliminar Grupo A ALG-SRB D
21:50 Atletismo 100m U – Final
22:00 Basquetebol 3 × 3 Fase Preliminar Grupo C SRB-CYP U
22:20 Cesto 3 × 3 Fase Preliminar Grupo B TUN-ITA D
22h40 Cesta 3×3 Fase Preliminar Grupo B FRA-EGY D
23:00 Basquetebol 3 × 3 Fase Preliminar Grupo D CRO-TUN U
23:20 Cesto 3×3 Fase Preliminar Grupo D GRE-EGY U
23:40 Basquetebol 3×3 Fase Preliminar Grupo C TUR-SLO D
00:00 Basquetebol 3 x 3 Fase Preliminar Grupo C ESP-GRE D

Foto: Feder vôlei

Cooper Averille

"Praticante de cerveja incurável. Desbravador total da web. Empreendedor geral. Ninja do álcool sutilmente encantador. Defensor dedicado do twitter."

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.