horário de funcionamento 26 de junho, programa, TV, streaming, italianos em competição – OA Sport

Hoje, domingo, 26 de junhovai ficar com isso terceiro dia de competições do 19ª edição dos Jogos do Mediterrâneo, que se realizam em Oran, Argélia: eles serão designados hoje os primeiros sete títulos entre karatê e ginástica. o 10 disciplinas serão protagonistas: badminton, petanca, futebol, ginástica, caratê, luta livre, pólo aquático, voleibol, boxe e tênis de mesa.

O dia da competição começará com petanca às 9h30 italiano e terminará com roubado por volta da meia-noite. Transmissão ao vivo dos principais eventos na Italia Team TVdisponível no site do CONI. Abaixo de calendário de hoje do 19ª edição dos Jogos do Mediterrâneo com todos os protagonistas italianos hoje.

PROGRAMA DE JOGOS DO MEDITERRÂNEO DE 2022

domingo 26 de junho
09:30 – 11:00 Petanca Raffa – Duplo U – 1ª fase – ITA – TER
09:30 – 11:00 Petanca Petanca – Tiro de precisão – 1ª fase U SAVERIO AMORMINO
09:30 – 11:00 Bocce Volo – Tiro progressivo – 1ª fase U STEFANO PEGORARO
10:00 – 12:00 Karate -50 kg D – Rodada de 16 ERMINIE PERFEITO
10:00 – 12:00 Karate -55 kg D – Rodada de 16 Veronique Brunori
10:00 – 12:00 Karate -60 kg U – Quartas de final ANGELO CRESCENZO
10:00 – 12:00 Fase de Grupos de Voleibol Grupo A/U EGY-ITA DAMIANO CATANIA FEDERICO CROSATO GABRIELE DI MARTINO MARCO FALASCHI LEONARDO FERRATO DAVIDE GARDINI FABRIZIO GIRONI GIULIO MAGALINI ALBERTO POL FRANCESCO RECINE ANDREA SCHIRO MARCO VITELLI
10:00 – 12:00 Ténis de Mesa Equipas D – 1. Ronda ITA -TUR NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
10:00 – 13:00 Voleibol Fase de grupos Grupo AD FRA-CRO
10:00 – 17:00 Badminton Fase de Grupos 16ª Rodada Duplo D
10:00 – 17:00 Badminton Fase de Grupos 16ª Rodada Duplas U
11h00 – 11h30 Luta greco-romana – 77 kg Rodada de 16 CIRO RUSSO
11h00 – 11h30 Luta greco-romana – 60 kg Rodada de 16 RUBEN MARVICE
11:00 – 12:30 Bocha Raffa – Dupla D – 1ª fase ITA – ENTRE Flávia Morelli Ilaria Treccani
11:00 – 12:30 Petanca Petanca – Tiro de precisão – 1ª fase D
11:00 – 12:30 Bocha Volo – Tiro progressivo – 1ª fase D SERENA CRUZ
11h00 – 13h00 Polo aquático Fase de grupos Grupo BU FRA-SRB
11h40 – 12h00 Luta greco-romana – 67 kg Rodada de 16 IGNÁCIO SANFILIPPO
11h40 – 12h00 Luta greco-romana – 87 kg Rodada de 16 MIRCO MINGUZZI
11h40 – 12h00 Luta greco-romana – 130 kg Rodada de 16 SAMUEL varicela
12:00 – 14:00 Karate -67 kg U – Quartas de final LUCA MARESCA
12h20 – 18h00 Luta greco-romana – 60 kg. ev. Trimestres/av. Semifinais RUBEN MARVICE
12h20 – 18h00 Luta livre Luta greco-romana – 77 kg ev. Trimestres/av. Semifinais CIRO RUSSO
12:30 – 14:00 Bocha Raffa – Duplo U – 2ª fase
12h30 – 14h00 Petanca Petanca – Tiro de precisão – 2ª fase U
12:30 – 14:00 Petanca Volo – Tiro progressivo – 2ª fase U LUIGI GRATTAPGLIA
12h40 – 18h00 Luta livre Luta greco-romana – 87 kg ev. Trimestres/av. Semifinais MIRCO MINGUZZI
12h40 – 18h00 Luta livre Luta greco-romana – 130 kg ev. Trimestres/av. Semifinais SAMUEL varicela
13:00 – 15:00 Pólo Aquático Fase de Grupos Grupo BU MNE-POR
13:00 – 15:00 Voleibol Fase de grupos Grupo CU TUN-SRB
13:00 – 15:00 Voleibol Fase de grupos BD EGY-MKD
13h30 – 14h30 Karatê ev. Reconstruir /ev 3. colocar VERONICA BRUNORI ANGELO CRESCENZO LUCA MARESCA ERMINIA PERFEITO
14:00 – 18:00 Boxe 52Kg 60Kg 69Kg U – Preliminares
16:00 – 17:30 Bocce Volo – Tiro progressivo – 2ª fase D
16:00 – 17:30 Bocha Raffa – Dupla D – 2ª fase
16h00 – 17h30 Petanca Petanca – Tiro de precisão – 2ª fase D BASE VALENTINA
16:00 – 17:30 Ténis de Mesa Equipas U – 1ª Ronda ITA-POR MIHAI RAZVAN BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL IVANOV STOYANOV
16:00 – 18:00 Ginástica Equipe Rodada D – Geral – Subdivisão I
16:00 – 18:00 Voleibol Fase de grupos Grupo CU CRO-ESP
16:00 – 18:00 Voleibol Fase de grupos Grupo BD TUN-GRE
16:00 – 21:00 Ténis de Mesa Equipas D – 2. Ronda ITA – SRB NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
16:30 – 18:30 Karate -61 kg D – Quartas de final ALESSANDRA MANGIACAPRA
16:30 – 18:30 Karate -75 kg U – Rodada de 16 LUIGI BUSA’
17:00 – 19:00 Pólo Aquático Fase de Grupos Grupo AU ESP-ITA MATTEO BRAGANTINI RICCARDO CAMMAROTA NICOLO ‘CASANOVA TOMMASO CORA RICCARDO DE SIMON GIORGIO GIACOMONE ANGELO NENNI ANDREA Nuzzo MATTIA ROCCHINO NICOLA TARAMASCO ANDREA URBINATI JASON DANNY VALENZA ROCCO VALLE
17:00 – 21:00 Badminton Quarto Duplo U
17:00 – 21:00 Badminton Quarto Duplo D
17h30 – 19h00 Bocha Volo – Tiro de precisão – 1ª fase U
17:30 – 19:00 Bocha Raffa – Single U – 1ª fase ITA -ALG MATTIA VISCONTI
17:30 – 19:00 Petanca Petanca – Double U – 1ª fase ITA -EGY SAVERIO AMORMINO ANDREA CHIAPELLO
18:00 – 20:00 Grupo B Futebol – Grécia x Turquia
18:00 – 20:00 Futebol Grupo A – Espanha x Argélia
18h00 – 20h00 Luta livre Luta greco-romana – 67 kg ev. Trimestres/av. Semifinais IGNÁCIO SANFILIPPO
18:25 – 19:00 Karate ev. Repescagem / ev. 3. lugar LUIGI BUSA ‘ALESSANDRA MANGIACAPRA
19h00 – 21h00 Bocha Volo – Tiro de precisão – 1ª fase D
19:00 – 21:00 Petanca Petanca – Dupla D – 1ª fase ITA – ENTRE ALESSIA BOTTERO MONICA SCALISE
19:00 – 21:00 Bocha Raffa – Simples D – 1ª fase ITA -LYB Flávia Morelli
19:00 – 21:00 Pólo aquático Fase de grupos Grupo AU GRE-TUR
19:00 – 21:00 Voleibol Fase de grupos Grupo BU TUR-ALG
19:00 – 21:00 Vôlei Fase de Grupos Grupo CD ITA-ESP ILARIA BATTISTONI FRANCESCA BOSIO EMMA CAGNIN SOFIA D’ODORICO BINTU DIOP NKEMDILIM TERRY RUTH ENWEONWU GIORGIA FROSINI ALESSIA MAZZARO LINDA NKIRUKA NWAKALOR SARA PANETONI ELENA PERINELLI FEDERICA SQUARCINI
19:00 – 21:00 Ténis de Mesa Equipas U – 2. Ronda ITA -TUR MIHAI RAZVAN BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL IVANOV STOYANOV
19:00 – 22:00 Boxe 57kg 63kg U – Eliminatória
19:05 – 19:10 Karate -50 kg D – ev. Finais ERMINIE PERFEITO
19:15 – 19:20 Karate -60 kg U – ev. Finais ANGELO CRESCENZO
19:25 – 19:30 Karate -55 kg D – ev. Finais Veronique Brunori
19:50 – 19:55 Karate -67 kg U – ev. Finais LUCA MARESCA
20:00 – 20:15 Karate -61 kg D – ev. Finais ALESSANDRA MANGIACAPRA
20:00 – 22:00 Ginástica Equipe Rodada D – Geral – Subdivisão II ANGELA ANDREOLI ALICE D’AMATO ÁSIA D’AMATO MARTINA MAIO VERONICA MANDRIOT GIORGIA VILLA
20:10 – 20:25 Karate -75 kg U – ev. Finais LUIGI BUSA’
21:00 – 23:00 Futebol Grupo A – França x Marrocos
21:00 – 23:00 Futebol Grupo B – Itália contra Portugal FEDERICO ACCORNERO LORENZO AMATUCCI NICOLA BAGNOLINI ANDREA BOZZOLAN LUCA D’ANDREA LORENZO DELLAVALLE GABRIELE GUARINO LUIS HASA LORENZO IGNACCHITI GABRIELE INDRAGOLI JUSTIN KUMI TOMMASO MANCINI ANDREPO REGESOLA MASTRANTONIO
22:00 – 00:00 Voleibol Fase de grupos Grupo CD ALG-TUR
22:00 – 00:00 Voleibol Fase de grupos Grupo BU FRA-GRE

Transmissão ao vivo dos principais eventos na Italia Team TVdisponível no site do CONI.

PROGRAMA DE TV DA TIME DA ITÁLIA

26 de junho de 2022
10h00-11h30 Voleibol Masculino – Grupo A – Egito-Itália
11h30 – 15h15 Karate – Qualificações e Finais 50/57 kg feminino – 60/67 kg masculino
15h15-17h00 Bocha – 2ª Fase Petaque / Volo / Raffa
17h00-18h15 Pólo Aquático – Grupo A – Espanha-Itália
18:15-20:45 Karate – Qualificações e Finais 61/68 kg feminino – 75 kg masculino
20:00-22:00 Ginástica – Evento por Equipes Femininas – Geral – Subdivisão II
22h00-23h00 Futebol – Grupo B – Itália-Portugal (2ª parte)

Foto: A Imprensa

Cooper Averille

"Praticante de cerveja incurável. Desbravador total da web. Empreendedor geral. Ninja do álcool sutilmente encantador. Defensor dedicado do twitter."

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.